Residencial margaridas ap 2
| Wi-Fi gratis Wi-Fi gratis en las zonas comunes | Playa privada Playa | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El apartamento Residencial Margaridas Ap 2 Porto Seguro se encuentra a tan solo 350 metros de Beco das Cores y puede alojar hasta 4 huéspedes. Este apartamento goza de una ubicación privilegiada, a unos 10 minutos en coche de la Reserva Indígena Pataxó da Jaqueira y a 7 km de la Iglesia de San Benedicto.
El apartamento de 45 m² está ubicado en el distrito Praia de Taperapuã, a 2 km de la Praia de Taperapuã.
Los huéspedes encontrarán 2 cuartos de baño en esta propiedad.
El apartamento cuenta con una cocina totalmente equipada, perfecta para los huéspedes que deseen cocinar sus propias comidas. El apartamento Residencial Margaridas Ap 2 está situado a 5 km del aeropuerto Porto Seguro.
- Atracciones locales
- Mirante do Mundai2320 km
- Macuco Artesanato3340 km
- Itacimirim4270 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Porto Seguro10 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
- Aparcamiento
- No se admiten animales
Actividades de ocio
- Playa
En la habitación
- Aire acondicionado
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Residencial margaridas ap 2?
Los huéspedes del apartamento Residencial margaridas ap 2 pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Mirante do Mundai, situado a 2 km. Otros lugares de interés son la Praia de Taperapuã ( 2,1 km) y el Memorial de la Epopeya del Descubrimiento ( 6 km). - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Residencial margaridas ap 2?
El precio para reservar el apartamento Residencial margaridas ap 2 es de 56 $. - ❓
¿El apartamento Residencial margaridas ap 2 dispone de una cocina?
Sí, el apartamento Residencial margaridas ap 2 dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento?
El apartamento consta de 45 metros cuadrados.